Театральный кружок в школе – прекрасное место для общения ребят всех возрастов. Здесь бывает интересно абсолютно всем - и подростками  ученикам младших классов. Занятия в театральном коллективе укрепляют дружбу между его участниками и  дают повод для внеурочных встреч, во время которых происходит разучивание ролей, репетиции, обсуждения костюмов и декораций.

Занятия в театральном коллективе дисциплинирует. Не секрет,  что юных актёров, в прямом смысле слова, воспитывает сцена. Ребёнок, побывавший на сцене и успешно выступивший в роли, уже и в жизни не будет пасовать перед трудностями.

В нашей школе тоже есть театральный кружок "Театральная студия" под руководством Шевыревой О. В. Кружок в работает с 2019 - 2020 учебного года. Первым заметным выступлением воспитанников кружка был мини-спектакль представленный  на вечере встречи выпускников 2020 года "Урок истории".

В 2021 году ребята поставили сказку Олеси Емельяненко "Репка на новый лад". Сказку представили ученикам 1 класса, пригласили администрацию школы. Все остались довольны

В 2022 году ребята принимали участие в школьных концертах к 8 марта и ко дню учителя. А также  работали над постановкой О.Емельяненко "Мы в профессии играем" для участия в методическом фестивале  «Компетентность учителя – успешность ученика»  . Постановка имеет профориентационное направление, состоит из 5 сцен - профессий. В спектакле были задействованы ребята с 3 по 7 класс. Постановка стала призером фестиваля в номинации "На большой сцене".

2023-2024 учебный год начался с участия "Театральной студии"  в концерте, посвященном Дню учителя.