Организации, оказывающие психологическую помощь несовершеннолетним

Федеральный «телефон доверия» для подростков- 8-800-200-01-22

Линия помощи «Дети России Онлайн»- 8-800-250-00-15

Молодежный телефон доверия- 8-863-237-48-48

Ростовский филиал ГБУ РО «ПНД» суицидологическая служба «Телефон Доверия»-8-863-223-41-41

«Ребенок в опасности»-8-800-100-02-27

ГБОУ РО « Областной центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции»-8-863-264-17-92(251-14-10)

ГБУ РО центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи-8-863-264-34-44(253-35-77)

2022-2023 г.

Выступление школьной агитбригады "Будущее России в наших с тобой руках!""

Правила поведения на железной дороге

В связи с имеющими место случаями смертельных травм на объектах железнодорожного транспорта, а также фактами вандализма и хулиганских действий подростков в отношении объектов железнодорожного транспорта

Запомните:

• Переходить через пути нужно только по мосту или специальным настилам. Переходя по пешеходным дорожкам, снимите капюшон и наушники, посмотрите по сторонам нет ли приближающегося поезда.
  • Не подлезайте под вагоны! Не перелезайте через автосцепки!
  • Не заскакивайте в вагон отходящего поезда.
  • Не выходите из вагона до полной остановки поезда.
  • Не оббегайте по хвосту проезжающего поезду ж.д. путь, так как вы можете попасть под поезд идущий по соседнему пути.
  • Не играйте на платформах и путях!
  • Не высовывайтесь из окон на ходу.
  • Выходите из вагона только со стороны посадочной платформы.
  • Не ходите на путях.
  • На вокзале дети могут находиться только под наблюдением взрослых, маленьких детей нужно держать за руку.
  • Не переходите пути перед близко идущим поездом, если расстояние до него менее 400 метров. Поезд не может остановиться сразу!
  • Не подходите к рельсам ближе, чем на 5 метров. – Не переходите пути, не убедившись в отсутствии поезда противоположного направления.
  • Железная дорога – удобный и востребованный вид транспорта, которым пользуются миллионы людей каждый день. Повышение скоростей на транспорте решило множество проблем, сократив время пребывания пассажиров в пути и доставки грузов, и в то же время породило массу опасностей для человека. ЗАПОМНИТЕ: ПРИБЛИЖЕНИЕ СКОРОСТНОГО ПОЕЗДА, ПОЧТИ НЕ СЛЫШНО. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!!!!!!!

Берегите себя!

Ненависть и ксенофобия: нам не по пути

В наше время современное российское общество переживает трансформацию системы ценностей, обусловленную модернизацией общественной жизни. Процессы глобализации в экономической, политической, культурной сферах, втягивающие население стран в миграционные потоки разного характера и уровня приводят к усложнению структурных связей конкретных обществ и всего сообщества в целом. Эти факторы в определенной степени стимулируют напряженность в межнациональных отношениях, сопровождающуюся межэтническими конфликтами, и на этой почве начинают появляться различные оппозиционные группы, пытающиеся добиться желаемого для них результата через экстремизм и терроризм.

Для успешного противостояния экстремизму и терроризму необходимо знать и понимать преступную сущность этих явлений. Экстремизм и его разновидность терроризм представляют реальную опасность как для международного сообщества в целом, так и для нашего государства в частности.

Предлагаем Вам ознакомиться с информацией и призываем сформировать свое сознание по неприятию идеологии экстремизма и терроризма!

Ссылка на видеоролик «Ненависть и ксенофобия: нам не по пути»         https://yadi.sk/i/w5ToySY_KyGURQ

Профилактика заболеваний в школе

Внимание!Коронавирус!

Что должен знать школьник о мерах безопасности при купании